当前位置: 世界快讯 >> 生活
生活
蒙城庄子小区什么时间可以办理房产证?
来源: 作者:admin 发布时间:2020/10/10 9:32:49 点击数:3695次

近日,有网友在人民网地方领导留言板留言:蒙城庄子小区什么时间可以办理房产证。


原文如下:

尊敬的县委领导您们好,我想问下庄子小区什么时间可以办理房产证?咱不能老是一个回答。事情出来了总是要解决的,不能老是回答一个问题答复业主吧,我们贫民老百姓也不容易。辛辛苦苦赚点钱都买房子了,为了下一代孩子的教育进城买房子,房子买了没有房产证我们非常的困惑。希望尊敬的县委领导能帮助我们老百姓决绝一下困难。尊敬的县委领导就是我们老百姓的衣食父母。希望尊敬的县委领导重视一下我们的问题。给予尽快的解决方案。关键办理房产证这个问题也都说了好多年了。迟迟没有一个准确的答案。我个人代表我全家感谢尊敬的县委领导帮助我们解决一下。

中共蒙城县委办公室回复:
 网友您好,看到您在人民网给县委书记的留言后,我们进行了认真调查了解,现将您所关心的问题答复如下:
庄子小区由原蒙城县经济适用房开发有限公司开发建设,土地使用权类型为划拨性质。
依据《中华人民共和国城市房地产管理法》的有关规定,“划拨土地”上的房屋进行转让,需报县政府批准并补交土地出让金或土地收益后才能办理转移登记。目前,我县已完成庄子小区、绿荫小区等“划拨土地性质”的房屋转移登记补缴土地出让金标准评估工作,待转移登记实施方案批准后予以实施。如有其他问题,您可与县不动产登记中心(0558-7686015)联系反映。
感谢您对我们工作的信任和支持。

蒙城县庄子小区:

房产证与老百姓的生活息息相关,小编也希望领导们能够切实为老百姓考虑,急百姓所急,想百姓所想,把事办到百姓心坎上。


来源:人民网留言板

相关阅读

图文推荐
人民军医的赤诚守望——军队支援湖北医疗队抗击新冠肺炎疫情记事
    在武汉泰康同济医院接诊大厅外,军队支援湖北医疗队队员...[详情]
刘宇宁:没有过去的经历,当不了“万能员工”
刘宇宁 刘宇宁与林大厨 合伙人其乐融融 综...[详情]
云南“诗意傣寨”帕连:向艺术乡村的华丽转身
鸟瞰五合乡帕连村。五合乡文化站供图 高黎贡山下,龙川江畔。从云南腾...[详情]
大连一保安被挡鼠板绊倒,谁来担责引争议
大连一保安被挡鼠板绊倒,谁来担责引争议 返聘职工履职受伤 因疏忽被判担责4...[详情]
直播经济背后 这些法律问题不容忽视
直播带货、直播表演、直播旅游,无数人成为了直播经济从业者,随之而来的是...[详情]
黄河治理这一年:精打细算,用好黄河水
水资源集约节约利用水平不断提升,流域内万元国内生产总值用水量持续下降 精...[详情]
 
热门新闻 一天 一周
岚青教育——公益在线,安徽省立儿童
两元喜宴吃出文明乡风
江苏邳州市聚点娱乐城 KTV质疑女性服
一名徽酒集团员工 这255天里的回忆
一生要迈过7个寿命坎,各科专家最想提
蒙城县漆园街道:蒙城县太山中学组织
义诊服务在身边,健康活动暖人心!
安徽岚青教育被阜阳市关爱“三留守”
安徽著名画家屠润宇先生近期大作
萌罚单、抄交规、看警示片 多地人性化
 暂无内容 !
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 广告服务 | 人才招聘 | 法律声明
中国法治国际互联网站版权所有,未经协议授权,禁止下载使用或建立镜像
Copyright @ 2016 版权所有:世界快讯 by www.worldexpresss.com All rights reserved.